УДАЧНЫЕ СТАРТЫ ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ

Кикбоксинг в Челябинске
     Первая декада ноября стала успешной для южноуральских кикбоксеров.
     3 ноября в Турции завершился чемпионат Европы в разделах лоу-кик, К-1 и лайт-контакт, в котором приняли участие около 600 спортсменов из 37 стран. Челябинец Бахтияр Мухамедзянов (57 кг, тренер – Фаригат Касымов) завоевал чемпионский титул в разделе К-1.
     8 ноября во Дворце спортивных единоборств ЦСКА (Москва) прошло первенство ЦСКА по поинтфайтингу (семи-контакт). В розыгрыше Кубка клуба приняли участие и челябинские спортсмены. По результатам соревнований Александр Бобров (до 94 кг) включён в состав сборной страны, которая в конце ноября отправится на чемпионат Европы в Румынию.
      Очередной турнир по кикбоксингу стал удачным для южноуральских спортсменов. 11 ноября в Нижнем Тагиле завершился Кубок России разделах фулл-контакт с лоу-киком и лайт-контакт. Воспитанники ДЮСШ «Буревестник» завоевали три золотых, четрые серебряных и четыре бронзовых медалей. Первое место досталось Рустаму Авилову, Артёму Коновалову, Егору Горбунову, «серебро» завоевали Александр Шамсутдинов, Мария Асташова, Владимир Мигович и Сергей Сыропятов. На третью ступень пьедестала взошли Марс Акзамов Марс, Михаил Абрамов, Рим Юмагужин и Андрей Дьяченко. Высокий результат среди детей показала и команда из Озерска. Вероника и Данил Неудачины (37 и 32 кг соответственно) завоевали «серебро» в своих категориях. Еще один воспитанник Д. Никулина и А. Жигмонта – Павел Неудачин (37 кг)  – стал бронзовым призером.

Кубок Первого канала по хоккею вновь пройдет в Москве Кубок Первого канала по хоккею вновь пройдет в Москве Одно из наиболее важных событий в хоккейной жизни России – турнир Кубка Первого канала – снова будет проходить в столице. Это уже четвертый год подряд, когда Москва принимает игры.
В Челябинске выявили сильнейших жимовиков В Челябинске выявили сильнейших жимовиков В Челябинске прошёл открытый чемпионат города по жиму лёжа, посвящённый Дню физкультурника.
Магнитогорские гребцы отличились на всероссийских соревнованиях Магнитогорские гребцы отличились на всероссийских соревнованиях Южноуральские гребцы стали призёрами соревнований всероссийского уровня.
Челябинская медаль тайского бокса Челябинская медаль тайского бокса С 3 по 11 августа в Бангкоке (Таиланд) прошло первенство мира по тайскому боксу.
В Миассе прошло первенство УрФО по спортивному туризму В Миассе прошло первенство УрФО по спортивному туризму В начале августа на Тургояке прошло первенство Уральского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров.