Южноуральские тхэквондисты вернулись с «золотом» из Израиля

Представители Челябинской области завоевали награды высшей пробы на международном турнире категории G-1. Тринадцатый рейтинговый турнир «Israel Open-2015» проходил 6-7 сентября в городе Рамла.

Сильнейшими на прошедших стартах стали кандидаты в олимпийскую сборную-2016 челябинцы Ольга Иванова (СДЮСШОР «Корё», тренер Максим Карпов) и Вячеслав Минин (ДЮСШ «Буревестник», тренер Дмитрий Тарасов). Константин Минин завоевал второе место в одной категории с братом Вячеславом.

На пути к победе Ольга Иванова одержала верх в поединке над спортсменкой из Германии (13:3), а в финальной схватке одолела представительницу Испании (3:1). Первый бой на турнире также остался за нашей спортсменкой – соперница, представляющая Грецию, не вышла на сражение.

Вячеслав Минин в стартовом бою оказался сильнее представителя Самарской области Бориса Краснова (5:4). Затем южноуралец взял верх (17:16) над спортсменом из Польши, который являлся первым по итогам посева на турнире. В полуфинале Вячеслав встретился с хозяином соревнований и выиграл с уверенным счетом (7:3). В финале спортсмен должен был вступить в схватку с родным братом Константином, однако спортсмены договорились не проводить бой, отдав при этом победу Вячеславу.

Напомним, что состав сборной команды России на Олимпийские Игры-2016 будет сформирован в мае-июне следующего года. Южноуральские тхэквондисты имеют хорошие шансы на попадание в число представителей нашей страны на главные старты четырёхлетия.

Дарья Глухова

Кубок Первого канала по хоккею вновь пройдет в Москве Кубок Первого канала по хоккею вновь пройдет в Москве Одно из наиболее важных событий в хоккейной жизни России – турнир Кубка Первого канала – снова будет проходить в столице. Это уже четвертый год подряд, когда Москва принимает игры.
В Челябинске выявили сильнейших жимовиков В Челябинске выявили сильнейших жимовиков В Челябинске прошёл открытый чемпионат города по жиму лёжа, посвящённый Дню физкультурника.
Магнитогорские гребцы отличились на всероссийских соревнованиях Магнитогорские гребцы отличились на всероссийских соревнованиях Южноуральские гребцы стали призёрами соревнований всероссийского уровня.
Челябинская медаль тайского бокса Челябинская медаль тайского бокса С 3 по 11 августа в Бангкоке (Таиланд) прошло первенство мира по тайскому боксу.
В Миассе прошло первенство УрФО по спортивному туризму В Миассе прошло первенство УрФО по спортивному туризму В начале августа на Тургояке прошло первенство Уральского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров.