Обидное поражение на выезде

На матч в Екатеринбург с местным «Автомобилистом» магнитогорский «Металлург» приехал в ранге фаворита: хозяева площадки ведут борьбу за попадание в плей-офф, в то время как южноуральцы находится в числе лидеров конференции.

И даже активная игра «Автомобилиста» на первых минутах не смутила магнитогорцев. Они спокойно выстояли, а затем академично разыграли большинство – шайбу в ворота Игоря Устинского забросил Виктор Антипин. После этого уже екатеринбуржцы в течение четырёх минут имели возможность восстановить статус-кво, но «Металлург» выстоял.

В перерыве молодой нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев признался журналистам, что у его команды есть шансы победить: «Надо сыграть ближе к ним, не давать раскатиться!» Так и начали действовать хоккеисты «Авто» во второй 20-минутке, что вылилось в три «легионерских» шайбы: дважды отличился Петр Коукал и Эро Эло. «Магнитка» ответила голом Томаша Филиппи и оформлением «дубля» Антипина.

В заключительной трети матча активность хозяев перевесила. Гол Голышева заставил южноуральцев сменить в воротах Илью Самсонова на Василия Кошечкина, но не прошло и полторы минуты Голышев вынудил капитулировать и Кошечкина. 6:3 в пользу хозяев — крайне неутешительный результат для гостей, позволивший «Автомобилисту» повысить шансы закрепиться в плей-офф.

Константин Белихов

Статистика матча

«АВТОМОБИЛИСТ» Екатеринбург – «МЕТАЛЛУРГ» Магнитогорск – 6:3 (0:1, 3:2, 3:0)

18 января. Екатеринбург. КРК «Уралец». 19:00. 4200 зрителей. Судьи: А.Боман (Финляндия) и А.Соин; А.Захаренков и А.Садовников (все – Москва).

«Автомобилист» (4’): Устинский; Е.Журавлев – Кивистё, Эло – Торченюк – Гареев (2’); Мегалинский (2’) – Щемеров, Михнов – Коукал (к) – Голышев; Тимашов – Турбин, Полозов – Попов – Емелин; Князев – Алексеев – Митякин.

«Металлург» (8’): Самсонов (Кошечкин, 43.38; 58.28–58.51 – п.в.); Антипин – Ли, Вольский – Коварж – Косов; Терещенко – Береглазов, Зарипов (к) – Филиппи – Осала (2’); Осипов – Хабаров (2’), Сёмин (2’) – Кайгородов – Железков; Медведев – Постников, Тимкин – Калетник (2’) – Д.Платонов.

Шайбы: В.Антипин (Д.Зарипов, 07.29, бол.) (0:1); П.Коукал (А.Голышев, 20.20) (1:1), Э.Эло (А.Торченюк, А.Гареев, 23.31) (2:1), Т.Филиппи (К.Ли, В.Антипин, 25.13) (2:2), В.Антипин (В.Вольский, О.Осала, 33.42, бол.) (2:3), П.Коукал (37.48) (3:3); А.Голышев (А.Михнов, П.Коукал, 43.38) (4:3), А.Голышев (А.Михнов, Д.Мегалинский, 44.57) (5:3), А.Гареев (Е.Журавлев, Э.Эло, 58.51, п.в.) (6:3).

Календарь и результаты игр, турнирные таблицы

Кубок Первого канала по хоккею вновь пройдет в Москве Кубок Первого канала по хоккею вновь пройдет в Москве Одно из наиболее важных событий в хоккейной жизни России – турнир Кубка Первого канала – снова будет проходить в столице. Это уже четвертый год подряд, когда Москва принимает игры.
В Челябинске выявили сильнейших жимовиков В Челябинске выявили сильнейших жимовиков В Челябинске прошёл открытый чемпионат города по жиму лёжа, посвящённый Дню физкультурника.
Магнитогорские гребцы отличились на всероссийских соревнованиях Магнитогорские гребцы отличились на всероссийских соревнованиях Южноуральские гребцы стали призёрами соревнований всероссийского уровня.
Челябинская медаль тайского бокса Челябинская медаль тайского бокса С 3 по 11 августа в Бангкоке (Таиланд) прошло первенство мира по тайскому боксу.
В Миассе прошло первенство УрФО по спортивному туризму В Миассе прошло первенство УрФО по спортивному туризму В начале августа на Тургояке прошло первенство Уральского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров.