ЮЖНОУРАЛЬСКИЕ СИЛАЧИ ПОКАЗАЛИ «КЛАСС»

На прошлой неделе в Екатеринбурге прошел очередной турнир зоны Урала по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Кургана, Магнитогорска, Варны, Сургута, Ханты-Мансийска и других городов. Южный Урал представляли 14 спортсменов. В упорной борьбе, при численном превосходстве соперников, наша команда сумела завоевать второе место. В категории до 55 кг у девушек не было равных спортсменке из Варны Людмиле Шевяковой. Надежда Васюра стала третьей. Юлия Анохина взяла «золото», а Мария Шестакова – «бронзу» в своём весе (80 кг). В категории свыше 80 кг у девушек первенствовала чемпионка мира, мсмк Светлана Тихонова.
     У мужчин в ожесточенной борьбе победу одержал Юрий Финтисов (55 кг). Степан Бутенко (70 кг) в первый день борьбы стал лишь восьмым, но во второй – сумел отыграться, и в итоге он – третий. В категории 85 кг  Сергей Чигирь, чемпион мира 2011 года в Казахстане, с легкостью одолел своих соперников. В «супертяжах» (110 кг)  Максим Попов стал третьим.
– В целом результатами выступления мы довольны, – комментирует Максим Попов, председатель Челябинской федерации армспорта и бронзовый призер состязаний. – Могли выступить лучше: где-то не дотянули. Около трети спортсменов занимаются не более года, а уже показывают весьма неплохие результаты. Например, Маша Шестакова занимается всего 3 месяца, это ее первые крупные соревнования, и сразу – «бронза». Будем тренироваться, тем более впереди чемпионат России, путевки на который разыгрывались на этом турнире.