ВЫИГРАНО «СРАЖЕНИЕ», НО ПРОИГРАНА «ВОЙНА»

Футбол. Академия

15 апреля на стадионе «Центральный» прошел ответный матч за путевку в финал первенства России среди юношей 1995 г.р. «Академия футбола-95» – ФК «Нижний Новгород-95». Напомним, первая игра состоялась 8 апреля в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Для попадания во всероссийский финал челябинцам нужно было победить в домашнем матче с разницей мячей не менее трех (см. «И, ЗНАЧИТ, НАМ НУЖНА ОДНА ПОБЕДА!»).
     Матч начался с «разведки боем». Оба коллектива не спешили атаковать и пытались подловить соперника на контратаке. Таким шансом воспользовались нижегородцы на 13-й минуте (использовав ошибку защитников челябинцев) и открыли счет. После пропущенного гола «академики» пошли вперед. Одна из их атак была прервана гостями в штрафной площади. Судья без промедления назначил 11-метровый, реализовать который «хозяевам» не удалось. Оставшаяся часть тайма прошла в равной борьбе.
      После перерыва игроки «Академии футбола» полностью взяли инициативу в свои руки. Их усилия вылились в три забитых гола (отличились Вячеслав Баклан, Денис Фадеев и Анатолий Калюбин). Но «чертова дюжина» в этот день была на стороне ФК «Нижний Новгород». Почти за 13 минут до окончания матча они отквитали один мяч. Остаток времени южноуральцы продолжали прессинговать, а гости полностью ушли в оборону, иногда бездумно выбивая мяч из своей половины поля на чужую.
     3:2 – победа «Академии» в матче, но поражение в серии стыковых игр. На финал первенства России в Крымск отправляется ФК «Нижний Новгород-95».

Состав «Академии футбола» в матче: Зиновьев; Пузырев (Галигузов), Никитин, Пудовкин, Федосюк, Баклан, Галкин, Мишура (Фадеев), Снджоян (Циулин), Перминов (Калюбин), Гришко.

Фоторепортаж с матча

Кубок Первого канала по хоккею вновь пройдет в Москве Кубок Первого канала по хоккею вновь пройдет в Москве Одно из наиболее важных событий в хоккейной жизни России – турнир Кубка Первого канала – снова будет проходить в столице. Это уже четвертый год подряд, когда Москва принимает игры.
В Челябинске выявили сильнейших жимовиков В Челябинске выявили сильнейших жимовиков В Челябинске прошёл открытый чемпионат города по жиму лёжа, посвящённый Дню физкультурника.
Магнитогорские гребцы отличились на всероссийских соревнованиях Магнитогорские гребцы отличились на всероссийских соревнованиях Южноуральские гребцы стали призёрами соревнований всероссийского уровня.
Челябинская медаль тайского бокса Челябинская медаль тайского бокса С 3 по 11 августа в Бангкоке (Таиланд) прошло первенство мира по тайскому боксу.
В Миассе прошло первенство УрФО по спортивному туризму В Миассе прошло первенство УрФО по спортивному туризму В начале августа на Тургояке прошло первенство Уральского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров.

e-mail: sevensport@yandex.ru

Все права на авторские материалы, фото- и видеоизображения, статьи и т.п., находящиеся на сайте www.sevensport.ru, являются объектом исключительных прав, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Полное или частичное использование без согласования с редакцией «7 ДНЕЙ СПОРТА» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми сервисами без официального разрешения. Использование материалов допускается только при наличии прямой активной ссылки на сайт www.sevensport.ru.