«ТРАКТОРИСТЫ» УХОДЯТ В ОТРЫВ

ОЛФЛ

Семь жёлтых и ни одной красной карточки – таков результат 10-го тура открытой любительской футбольной лиги 8х8 Челябинска.
     Сильная и опытная команда «ГерЛаз» обыграла своего соперника «CК АСКА» со счётом 3:0. «УралЭнергоСервис» потерпел поражение от «Урала», который находится в пятёрке лидеров турнира. Встреча ФК «ФМС» с молодой командой «Афарин-Д» завершилась победой первых (8:4). Игроки «Армении» не смогли дать отпор быстрым «Челябинским тиграм» (0:5).
     Набирающая обороты «Альфа» была сильнее своего соперника «Болты United» (2:1) и вытеснила его из десятки лидеров. «Северо-Восток» в матче с «Коркино» показал свой опыт командной игры и одержал победу с разгромным счётом 8:0. Укрепившись новыми игроками, «Спартак-Старокамышинск» продемонстрировал достойную игру, однако оказать противостояние «Манселоне» у него не получилось (0:4).
     Результат заключительной игры тура предсказывать было сложно, встречались равные по стилю команды – «Метеор» (лидер старта первенства, но в последних играх терпящий поражения от соперников) и «Афарин» (коллектив, борющийся за призовые места). Футболисты «Метеора» продолжили «традицию», и, несмотря на упорное сопротивление, большое количество атак и опасных моментов у ворот «Афарина», матч для них завершился со счётом 2:4.
ОЛФЛ     В тройку лучших бомбардиров первенства после 10-ти туров входят: Максим Кривобоков (16 мячей), Сергей Габриелян и Андрей Кузнецов (по – 15).

Центральный матч

Ни у кого не вызывала особого внимания встреча молодой команды «Трактор-2», являющейся аутсайдером турнира, с сильным соперником – «Фортуной-ЛВМ».
     Накал страстей на поле достиг своего предела уже на старте матча: атаки обоих соперников, большое количество ударов по воротам, опасные, но незавершённые моменты. Однако на 11-й минуте нападающий «Трактора» Павел Зайцев с передачи полузащитника Виталия Забияко в касание открыл счёт. А уже через две минуты «трактористы» удвоили отрыв. Вновь отличился Зайцев. Подбадривающие крики болельщиков «Трактора-2» должны были вдохновить своих любимцев на новые подвиги, но последние наоборот расслабились. На 16-й минуте «Фортуна-ЛВМ» сократила разрыв в счёте, а на 21-й восстановила равновесие.
     Однако на перерыв «трактористы» ушли в хорошем настроении: под занавес первого тайма мощным и прицельным ударом в верхний угол отличился полузащитник Кирилл Бурдуковский (3:2).

ОЛФЛ

Играть только на победу – с таким настроем вышли футболисты команд на поле. Половину второго тайма, несмотря на регулярные атаки, счёт не менялся. После очередного удара по воротам «Трактора-2», мяч «ушёл» на угловой. А у владений Андрея Кашина произошёл его конфликт с форвардом «Фортуны» Сергеем Габриеляном, в результате которого судья показал жёлтую карточку вратарю. В результате нескольких рикошетов после подачи углового мяч закатился в ворота «Трактора-2» (3:3).
     За три минуты до финального свистка хет-триком отметился Павел Зайцев. Павел, получив пас в штрафной соперника от напарника по команде, вышел один на один с вратарём и успешно переиграл его (4:3). Гол Зайцева позволил ЛФК «Трактор-2» одержать вторую победу в сезоне и оторваться от преследователей «УралЭнрегоСервис» и «Спартак-Старокамышинск» (на их счетё по три очка).

Виталий Забияко
Фото из архива автора

Кубок Первого канала по хоккею вновь пройдет в Москве Кубок Первого канала по хоккею вновь пройдет в Москве Одно из наиболее важных событий в хоккейной жизни России – турнир Кубка Первого канала – снова будет проходить в столице. Это уже четвертый год подряд, когда Москва принимает игры.
В Челябинске выявили сильнейших жимовиков В Челябинске выявили сильнейших жимовиков В Челябинске прошёл открытый чемпионат города по жиму лёжа, посвящённый Дню физкультурника.
Магнитогорские гребцы отличились на всероссийских соревнованиях Магнитогорские гребцы отличились на всероссийских соревнованиях Южноуральские гребцы стали призёрами соревнований всероссийского уровня.
Челябинская медаль тайского бокса Челябинская медаль тайского бокса С 3 по 11 августа в Бангкоке (Таиланд) прошло первенство мира по тайскому боксу.
В Миассе прошло первенство УрФО по спортивному туризму В Миассе прошло первенство УрФО по спортивному туризму В начале августа на Тургояке прошло первенство Уральского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров.