ПОЧТИ 5 ТЫСЯЧ ГОЛОВ ЗА 8 ИГРОВЫХ ДНЕЙ

Гандбол Финал первенства России среди юношей 1995 г.р.

В Челябинске в СОК «Полет» с 17 по 25 апреля проходил финал первенства России по гандболу среди юношей 1995 г.р. 12 команд были поделены на две группы, в которых на протяжении пяти дней участники распределяли места. На первом этапе челябинцы оказались сильнее своих оппонентов, одолев Астрахань со счетом 29:24, Ростов-на-Дону – 25:23, Красноярск – 47:19, Чехов – 32:27, но уступив Ярославлю 40:41. Стоит отметить, что и в прошлогоднем финале первенства страны Ярославль и Челябинск попали в одну подгруппу. Тогда южноуральцы оказались чуточку сильнее своих сверстников и победили с минимальной разницей мячей (22:21). Нынешняя встреча дала возможность Ярославлю взять реванш за то поражение.
     В другой подгруппе бесспорным лидером была команда Краснодара – не проиграла ни одного матча. Далее места распределились следующим образом: 2. Ставрополь (4 победы), 3. Волгоград (3 победы), 4. Белгород (разница мячей +7), 5. Уфа (право принять участие досталось после отказа Санкт-Петербурга; разница мячей – 0), 6. Омск (разница мячей – -7). У трех последних команд по одной выигранной встрече, места распределялись по лучшей разнице мячей.
     23 апреля стартовал второй этап – стыковые матчи. Результаты игр:
за 9-12-е места.
Уфа – Красноярск – 40:32. Ярославль – Омск – 39:30.
за 5-8-е места.
Волгоград – Чехов – 37:26. Астрахань – Белгород – 42:28.
за 1-4-е места.
Краснодар – Ростов-на-Дону – 41:28. Челябинск – Ставрополь – 34:24.

Бронзовый призер - команда Ставрополя

Полуфинальные матчи оказались без сенсаций. Ожидаемые победы Краснодара и Челябинска сделали их лучшими командами сезона-2011/2012 среди юношей 1995 г.р. Но теперь их ждала встреча между собой за титул сильнейшего. Ростову и Ставрополю предстояло выявлять бронзового призера. Отметим также, что в отличии от Ярославля, Ставрополю не удалось взять реванш за прошлогоднее поражение на групповом этапе от Челябинска (28:29). В нынешнем турнире южноуральцы «накидали» дополнительно 9 мячей в ворота ставропольцев.
     В матче за 3-е место команды Ростова и Ставрополя смотрелись равными, что показал и счет на табло после первой половины встречи (16:16). И после перерыва игроки вышли на площадку лишь за победой. За семь минут до окончания встречи небольшой «сбой» в рядах Ростова подкосил команду, а южане не упустили момента воспользоваться этим и одержали победу в матче со счетом 30:24.

Гандбол Финал первенства России среди юношей 1995 г.р. Команда Челябинска
Серебряный призер - команда Челябинска

Перед финальной встречей был лишь один вопрос: сменится ли у юношей 1995 г.р. гегемония Краснодара, которая закрепилась за ними в последние три сезона? Первые же минуты игры и счет на табло начали подсказывать ответ. Превосходство кубанцев было впечатляющим. Если первую половину встречи хозяева площадки пытались «огрызаться», и получалось у них это неплохо, то вторая часть матча была полностью на стороне краснодарцев. Почти за 12 минут до финального свистка разница мячей была «+20» не в пользу южноуральцев. Нелепые потери мяча, неточные передачи, неуверенные броски челябинцев – всё говорило о том, что ребята «опустили руки». Гости уже и сами с нетерпением ждали завершения матча, чтобы порадоваться четвертому подряд званию лучшей команды страны. Финальный свисток зафиксировал счет на табло 52:32 в пользу Краснодара.

Гандбол Финал первенства России среди юношей 1995 г.р. Команда Краснодара
Победитель первенства России - команда Краснодара

Далее последовала церемония награждения: призеры получили причитающиеся кубки, медали и дипломы.
     Стоит отметить, что турнир прошел на хорошем уровне. Но всё же один «минус» был (и даже не организаторский, а со стороны Города) – отсутствие зрителя…

Фото с матчей: 18 апреля, 22 апреля, 25 апреля (финальные игры)

Кубок Первого канала по хоккею вновь пройдет в Москве Кубок Первого канала по хоккею вновь пройдет в Москве Одно из наиболее важных событий в хоккейной жизни России – турнир Кубка Первого канала – снова будет проходить в столице. Это уже четвертый год подряд, когда Москва принимает игры.
В Челябинске выявили сильнейших жимовиков В Челябинске выявили сильнейших жимовиков В Челябинске прошёл открытый чемпионат города по жиму лёжа, посвящённый Дню физкультурника.
Магнитогорские гребцы отличились на всероссийских соревнованиях Магнитогорские гребцы отличились на всероссийских соревнованиях Южноуральские гребцы стали призёрами соревнований всероссийского уровня.
Челябинская медаль тайского бокса Челябинская медаль тайского бокса С 3 по 11 августа в Бангкоке (Таиланд) прошло первенство мира по тайскому боксу.
В Миассе прошло первенство УрФО по спортивному туризму В Миассе прошло первенство УрФО по спортивному туризму В начале августа на Тургояке прошло первенство Уральского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров.