ДЕБЮТАНТ ПОВЕРЖЕН

хк факел

Коркинский ХК «Факел» в первой выездной серии матчей набрал 9 очков. В Ухте 13, 14 и 16 октября южноуральские хоккеистки были сильнее местного ХК «Арктик-Университет» (5:0, 3:2, 5:2). Перевес сил в первом поединке был полностью на стороне наших землячек. Победа же во второй встрече далась с трудом.
     Хозяева могли открыть счет на 5-й минуте встрече, но вратарь «Факела» О’Хара Шайп не позволила реализовать штрафной бросок Карине Верховцевой. Спустя 13 минут последняя всё же стала соавтором гола в ворота наших девчонок: Верховцева точно отпасовала Лиане Ганеевой, которая заставила капитулировать Шайп (0:1). Во второй 20-минутке Екатерина Лебедева восстановила статус-кво. Ухтинцам же удалось вернуть свой перевес, реализовав «лишнего»: трех секунд не хватило южноуральским хоккеисткам продержаться в формате «4 на 5». В третьем периоде пришел уже черед «Факела» реализовывать большинство. Два удаления хозяев за 11 минут до окончания основного времени привели к взятию их ворот: отличилась Елена Тимофева (2:2). А за 1,49 минуты до завершения периода точку в матче поставила Екатерина Соловьёва, воспользовавшись очередным перевесом в игроках.
     В заключительной встрече урожайной на голы для «Факела» выдалась вторая треть матча. Открыв первыми счет в поединке, южноуральские девчонки получили ответный гол под занавес периода. Во втором же игроки Коркино забросили 4 безответные шайбы (5:1). В третьем периоде «Факел» выглядел расслабленным, за что и поплатился, пропустив вторую шайбу.