«Бразилия-Германия» областного масштаба

Центральной парой четвертьфинальных поединков Кубка Челябинской области по футболу бесспорно были «Жемчужина» Кыштым – «Академия Футбола» Челябинск, встретившиеся в Кыштыме. Произошло повторение Суперкубка области-2014, в котором победу одержали «академики».

«Жемчужина» – «Академия Футбола»

Четвертьфинальный кубковый матч стал копией недавнего матча чемпионата мира-2014 Бразилия – Германия, где в роли немцев выступили футболисты Кыштыма.
    «Академия» вышла на игру без своих лидеров Валерия Федосюка и Титала Снджояна, но это не может оправдать её крупное поражение. Дебют встречи – первые 8 минут – был за челябинцами. Два проникающих паса из центральной зоны дважды бросали в прорыв нападающего Михаила Шаманова, но он не смог реализовать свои голевые моменты.

Онлайн-кинотеатр Megogo представляет своим зрителям постоянные новинки кино в хорошем качестве. Полнометражные фильмы, мультфильмы, сериалы и ТВ-программы.

Хозяева быстро перехватили инициативу и к перерыву провели три гола. Первый – после добротной игровой комбинации с переводом мяча с фланга в центр, второй – с пенальти, третий – после ошибки вратаря, прозевавшего дальний удар с фланга с ходу. На последней минуте первого тайма академики могли сократить отставание, но Таймаз Ермухамбетов не смог переиграть вратаря Михаила Бабичева.
    Итог первой 45-минутки заставил «академиков» после перерыва пойти ва-банк, и зрители наблюдали открытый футбол. Челябинцы атаковали в основном через центральную зону, кыштымцы – чередуя фланги и центр. На 67-й минуте Андрей Груднов получил передачу справа и точно пробил сходу. Четвёртый гол стал решающим. Челябинцы психологически рухнули и пропустили очередные четыре мяча. Но на последней минуте, подобно бразильцам, провели гол престижа.

Остальные матчи четвертьфинала

«Локомотив» Полетаево (серебряный призёр чемпионата области) проиграл в Первомайском местной одноимённой команде (0:3) и сошёл с дистанции кубковой гонки. Во встрече «Шахтёр» Роза – «Нива» Варна борьба была на редкость равной и упорной. Основное время не выявило победителя (1:1), а в серии пенальти подопечные Николая Сергеева упустил шанс выйти в полуфинал – со счётом 4:3 победили шахтёры. Техническая победа досталась «Сигналу»: СКиК из Трёхгорного не приехали в гости к челябинцам.

В итоге в полуфинале встретятся ФК «Первомайский» – «Сигнал», «Жемчужина» – «Шахтёр». Команды проведут по два матча – дома и в гостях. Игры запланированы на август и сентябрь.

Павел Минаев

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Эльмира МУСИНА: «Интересные события происходят с теми, кто хочет чего-то добиться, кто этого ждёт и ищет» Эльмира МУСИНА: «Интересные события происходят с теми, кто хочет чего-то добиться, кто этого ждёт и ищет» Подростковый возраст, сразу скажу как подросток, нелёгок. В первую очередь это связано с самооценкой: для себя мы часто то не слишком умные, то не слишком привлекательные…
Игры для победителей Игры для победителей В Москве состоялись VIII Всемирные детские игры победителей.
Кубок по даунхиллу примет Южный Урал Кубок по даунхиллу примет Южный Урал 12 июня на базе курорта «Солнечная долина» пройдут заезды по даунхиллу.
Завершилась летняя Спартакиада для детей-инвалидов Завершилась летняя Спартакиада для детей-инвалидов Каждый год в Челябинской области проводится летняя Спартакиада, в которой участвуют спортсмены с ограниченными возможностями. В этот раз соревнования прошли уже в десятый раз.
Горный марафон пройдет в Челябинской области Горный марафон пройдет в Челябинской области Горный марафон, известный своим необычным названием «Здоровый как лось», пройдёт в селе Тюлюк 3 июня.

e-mail: sevensport@yandex.ru

Все права на авторские материалы, фото- и видеоизображения, статьи и т.п., находящиеся на сайте www.sevensport.ru, являются объектом исключительных прав, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Полное или частичное использование без согласования с редакцией «7 ДНЕЙ СПОРТА» рассматриваются как нарушение прав собственности в соответствии с действующим законодательством. Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми сервисами без официального разрешения. Использование материалов допускается только при наличии прямой активной ссылки на сайт www.sevensport.ru.